В студии: С . Крабу и А. Николишин (Перед и в перерыве матча)

16 февраля 2014 года, воскресенье. 16:30 мск
Хоккей. Арена: Большой (Сочи, Россия)
Мужчины. Группа A. 3-й тур: Россия - Словакия
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия), Келли Сазерлэнд (Канада).

В своей последней игре на групповом этапе хоккейного турнира сочинской Олимпиады сборная России сыграет встречу с аутсайдером - командой Словакии. Считавшийся грозным соперник накануне уступил словенцам 1:3. После двух матчей словаки идут на последнем месте в группе, имея катастрофическую разницу заброшенных и пропущенных шайб 2-10.

Сборная России накануне в драматичнейшем поединке уступила команде США со счетом 2:3. Поскольку наши потерпели неудачу в серии буллитов, то заработали одно очко, а их соперники - два. После двух матчей мы идем на втором месте с 4 очками, а вот у лидирующих американцев на один балл больше.

Регламент турнира таков, что сборная России может в случае победы сегодня может обеспечить себе место в четвертьфинале турнира. Туда попадают по три лучшие команды из 3 групп и одна лучшая вторая. Чтобы заполучить это место, мы должны победить словаков в основное время. Потом нужно будет дождаться итога матча Финляндия-Канада, который начнется в 21:00. Необходимо, чтобы там было дополнительное время. Тогда по дополнительным показателям россияне смогут опередить конкурентов.

Если нашим не повезет - тогда мы сыграем 18 февраля матч за выход в четвертьфинал, лишившись одного выходного дня. Потому что уже 19 числа предстоит этот самый четвертьфинальный матч.

Наши тренеры уже решили сделать одну замену по сравнению со вчерашней встречей - ворота в игре со Словакией будет защищать Семен Варламов, а не Сергей Бобровский, как вчера в матче против сша.

Автор рипа/записи: Багга
Доп. информация: Запись сделана с телеканала НТВ+ . 16.02.2014.

Качество: HDTVRip